ORGANISMOS DE CONTROL

de la Provincia de Buenos Aires

IMPACTAR mapeó a las autoridades de los organismos de control provinciales que son engranajes centrales en el sistema de integridad bonaerense.

Loading...

Loading...

Honorable Tribunal de Cuentas

CargoTitular
Presidente/aGrinberg, Eduardo Benjamín
Vocal Administración CentralDias, Gustavo
Vocal Reparticiones autárquicas y entes especialesPietronave, Ariel
Vocal Municipalidades "A"Peredo, Juan Pablo
Vocal Municipalidades "B"Chillo, Daniel
Secretario/a de Auditoría Financiera y Proyectos de InversiónDi Pietro, Leonardo
Secretario/a de Jurisprudencia, Consultas y dictámenesDe Rosa, Pablo
Secretario/a Legal y TécnicoGonzález Barlatay, Felipe
Secretario/a Ejecutivo de Administración y Recursos HumanosMino, Agustín
Secretaria de Actuaciones y ProcedimientosVezzetti, María Florencia
Secretaria de Relaciones institucionales y profesionalesNovello, Silvina
Secretario/a de Modernización y Fortalecimiento InstitucionalGonzález, Hernán
Relator Mayor Administración CentralYrizarre, José
Relatora Mayor de reparticiones autárquicas y entes especialesDe la Puente, Gabriel
Relator Mayor Municipalidades "A"Raggio, Claudio
Relator Mayor Municipalidades "B"Blanco, Walter
Director de Coordinación de Auditorías Operacionales (Auditoría Ambiental)Piovano, Guillermo
Oficial Mayor de EstudiosGarobbio, Omar
AsesorSotelo, Rodrigo
Directora de Relaciones InstitucionalesMartínez Bourimborde, Dolores
Delegación Bahía BlancaMartin , Viviana
Delegación PigüeLevchuk, Juan Carlos
Delegación Mar del PlataMoro Lorente, Ricardo
Delegación AzulCaruso, Norberto Daniel
Delegación DoloresCasablanca, Rubén
Delegación PehuajóAlzueta, Eduardo
Delegación 25 de MayoArbeletche, Martín
Delegación ChascomúsJaume, Miguel
Delegación JunínGiecco, Alejandra
Delegación MercedesCastiglioni, Pedro
Delegación ZárateBerra, Mónica
Delegación San IsidroChávez, Juan Jorge
Delegación ItuzaingóVercesi, Guillermo
Delegación San JustoFernández, Carlos Daniel
Delegación La PlataMartinelli, Edgardo
Delegación QuilmesCinquetti, Ricardo
Delegación AvellanedaSenra, Néstor Marcelo
Delegación Lomas de ZamoraFrigerio, Gustavo J.
Delegación Vicente LópezPereyra, Carlos

Contaduría de la Provincia de Buenos Aires

CargoTitular
Contador GeneralBaleztena, Carlos
Contador MayorSucarini, Stella
Contador MayorHarbin, Abelardo
Secretaría de Contabilidad y Control de GestiónGalán, Matías
Secretaría Legal y TécnicaPaván, Guillermo Mario

Fiscalía de Estado

CargoTitular
Fiscal de EstadoGómes, Hernán Rodolfo
Fiscal de Estado AdjuntoSpacapan, Guillermo Claudio
Fiscal de Estado AdjuntoCervellini, Mariano Carlos
Subsecretaría de Relaciones institucionales y planificación estratégicaCacault, María Agostina
Subsecretaría Administrativa en materia previsional y Derechos HumanosStacchiotti, Fabián César
Subsecretaría de ejecución de créditos fiscales y tributariosBerri, Miguel Oscar
Subsecretaría de InteriorIbáñez, Ariel Rodrigo
Subsecretaría Judicial en lo Contencioso Administrativo IPolimeni, Dino José
Subsecretaría Judicial en lo Contencioso Administrativo IISeara, Juan Ignacio
Subsecretaría Judicial de la PlataPuentes Barrientos, Roberto Manuel
Subsecretaría Laboral, Sucesiones Vacantes e InundacionesComparato, José Luis
Subsecretaría en lo Administrativo y ContenciosoRomero, Esteban
Dirección General de AdministraciónSzelagowski, Martín
Dirección General de Gestión TécnicaRovella, Fabián Andrés de Jesús

Defensoría del Pueblo de la Provincia de Buenos Aires

CargoTitular
Defensor del Pueblo Adjunto GeneralMartello, Walter
Defensor del Pueblo Adjunto en Derechos SocialesAncona, Eduardo
Defensor del Pueblo Adjunto en Derechos Humanos y Usuarios de Servicios de SaludHonores, Marcelo
PrensaVacante
Delegación Almirante BrownGuerrieri, Sergio
Delegación ArrecifesLietti, Gabriela
Delegación AzulVacante
Delegación Bahía BlancaGil, José Luis
Delegación BalcarceRuzza, Fernanda
Delegación BerazateguiVacante
Delegación BragadoFiori, Luciano
Delegación ChacabucoOlmos, Carolina
Delegación ChivilcoyBenegas, Facundo
Delegación Coronel SuárezGerk, Anabel
Delegación ItineranteRodríguez, Gustavo
Delegación DoloresVacante
Delegación Florencio VarelaRocha, Javier
Delegación HurlinghamVacante
Delegación ItuzaingóPiccoli, Jorge
Delegación JunínBozzano, María Clara
Delegación La Plata - Sede CentralVacante
Delegación LincolnPérez Sagarna, Marisol
Delegación Lomas de ZamoraFavre, María Victoria
Delegación Malvinas ArgentinasQuiroz, Horacio
Delegación Mar ChiquitaCesar, Camila
Delegación Mar del PlataCarnicero, Eduardo
Delegación Mar del Plata - Adultos MayoresPonce, Carina
Delegación Marcos PazSous, Maximiliano
Delegación MercedesFlorella, Fernando
Delegación MiramarBarrios, German
Delegación NavarroVacante
Delegación NecocheaCardoni, Luciano
Delegación OlavarríaVacante
Delegación PergaminoPretini, Matías
Delegación PigüéMarangoni, Eduardo
Delegación Roque PérezGranillo Fernández, Nicolás
Delegación SaladilloRuiz, Perla Carolina
Delegación San Carlos de BolívarVenier, Reina
Delegación San Nicolás de los ArroyosMoreta, Romina
Delegación San PedroSolana, Diego
Delegación Sede La Plata - República de los NiñosRazzari, Teresa
Delegación TandilFortunato, Alcides
Delegación TigreVacante
Delegación Tres de FebreroVacante
Delegación ZárateReale, María de los Ángeles

Tesorería General

CargoTitular
Tesorero GeneralJacoby, David René
Subtesorero GeneralFernández, Facundo J.
Secretario GeneralVacante
Dirección General de Planificación Financiera
Aramburu, Pedro. A
Dirección General de Análisis y Autorizaciones
Crispiani, Marisa
Dirección General de Pagos
Zufriategui, Alejandro
Dirección General de Planificación Estratégica y Rendiciones
Carle, María Paula
Dirección General de Administración
De la Fuente, Daniel
Dirección General de Supervisión y Control
Ferrario, Fabián H.