PODER JUDICIAL

de la Provincia de Buenos Aires

IMPACTAR mapeó a las autoridades del Poder Judicial provincial que son engranajes centrales en el sistema de integridad bonaerense.

Loading...

Loading...

Suprema Corte de Justicia

CargoTitular
Presidente/a (preside el Tribunal de Enjuiciamiento)Soria, Daniel Fernando
Vicepresidente/aGenoud, Luis Esteban
Ministro DecanoPettigiani, Eduardo Jului
MinistraKogan, Hilda
MinistroTorres, Sergio Gabriel
Ministrode Lázzari, Eduardo Néstor
SubSecretaría de Control DisciplinarioMastrocésare, Gustavo Carlos
Secretaría PenalMartínes Astorino, Roberto Daniel
Secretaría de Demandas Originarias y Contencioso AdministrativoMartiarena, Juan José
Secretaría de Servicios JurisdiccionalesAlvarez, Matías José
Instituto de Estudios Judiciales - SCBAPerel, Pablo
Subsecretaría de Control DisciplinarioMastrocésare, Gustavo Carlos
Subsecretaría de Control de GestiónMasaccesi, Juan Alberto
Dirección General de Arquitectura, Obras y ServiciosBecerra, Dardo Héctor
Secretaría de AdministraciónGurrera, Germán Agustín

Consejo de la Magistratura de la PBA

CargoTitular
Presidenta (también Ministra de la SCJ)
Kogan, Hilda
VicePresidente/aVilaplana, Marcos Dario
Consejeros/as Titulares por el Poder Judicial. Juez de CámaraBottini, Humberto
Consejeros/as Titulares por el Poder Judicial. Juez de Primera InstanciaBonanno, Alfredo Diego
Consejeros/as Titulares por el Poder Judicial. Ministerio PúblicoGarcía, Marcelo Jorge
Consejeros/as suplentes por el Poder Judicial. Juez de CámaraMariani, Javier Agustín
Consejeros/as suplentes por el Poder Judicial. Juez de Primera InstanciaQuaranta, Pablo Gabriel
Consejeros/as suplentes por el Poder Judicial. Ministerio PúblicoAltuve, Carlos Arturo
Consejeros/as por el SenadoCosta, Roberto Raúl
Consejeros/as por el SenadoJáuregui, Dalton
Consejeros/as por el SenadoSoos, Gustavo
Consejeros/as por la Cámara de DiputadosCarusso, Walter Héctor
Consejeros/as por el Poder EjecutivoTaglianetti, Esteban Federico
Consejeros/as por el Poder EjecutivoThea, Federico Gastón
Consejeros/as por el Poder EjecutivoAlak, Julio César
Consejeros/as por el Poder EjecutivoBenente, Mauro
Consejeros/as por el Colegio de AbogadosLorences, María Victoria
Consejeros/as por el Colegio de AbogadosVilaplana, Marcos Darío
Consejeros/as por el Colegio de AbogadosPimpinatti, Damián Alcides
SecretariaMarcozzi, Osvaldo Favio
Subsecretaría AdministrativaGonzález, Graciela Judith
Prosecretario/aAnglada, Dabiel Hugo
Escuela Judicial del Consejo de la MagistraturaFucito, Felipe

Ministerio Público

CargoTitular
Procurador General de la Suprema Corte de Justicia
de la Provincia de Buenos Aires
Conte Grand, Julio Marcelo
Sub Procurador General de la Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Airesde Oliveira, Juan Ángel
Secretaría de Política Criminal, Coordinación Fiscal e Instrucción PenalPont Verges, Francisco
Secretaría GeneralPettoruti, Carlos Enrique
Secretaría de Control Disciplinario y EnjuiciamientoPerkins, Max
Secretaría de Estrategia Institucional y GestiónDeferrari, Susana Elena
Secretaría de AdministraciónBernasconi, Javier Miguel

Tribunal de Casación

TribunalCargoTitular
PenalPresidente/aBorinsky, Ricardo
PenalSecretaría GeneralGonzález, Fernando Jesús
Sala 1Presidente/aMaidana, Ricardo Ramón
Sala 1Vicepresidente/aCarral, Daniel Alfredo
Sala 1Secretario/aÁlvarez, Jorge Andrés
Sala 2Presidente/aMancini, Fernando Luis María
Sala 2Vicepresidente/aBudiño, María Florencia
Sala 2Secretario/aSantillán Iturres, Gonzalo Rafael
Sala 3Presidente/aViolini, Víctor Horacio
Sala 3Vicepresidente/aBorinsky, Ricardo
Sala 3Secretario/aEchenique, Andrea Karina
Sala 4Presidente/aKohan, Mario Eduardo
Sala 4Vicepresidente/aNatiello, Carlos Ángel
Sala 4Secretario/aOtharán, Olivia
Sala 5Presidente/aOrdoqui, Martín Manuel
Sala 5Vicepresidente/aVacante
Sala 5Secretario/aEspada, María Andrea
Sala 6Presidente/aMaidana, Ricardo
Sala 6Vicepresidente/aVacante
Sala 6Secretario/aAlcalde, Diego Daniel Mariano

Cámara de Apelación y Garantías

CámaraCargoTitular
AzulPresidente/aPagliere, Carlos Paulino
AzulVicepresidente/aCini, Damián Pedro
AzulVocalVacante
Bahía BlancaPresidente/aGiambelluca, Guillermo Alberto
Bahía BlancaVicepresidente/aPetersen, Guillermo Federico
Bahía BlancaSecretario/aJauge, Elisa María
DoloresPresidente/aYaltone, Susana Miriam Darling
DoloresVicepresidente/aSotelo, Fernando
DoloresVocalDefelitto, Luis Felipe
General San MartínPresidente/aYútiz, Mario Pedro
General San MartínVicepresidente/aHermelo, Carlos Julio
General San MartínVocalMariani, Javier Agustín
JunínPresidente/aPortiglia, Carlos Mario
JunínVicepresidente/aBeraza, Luis Alberto
JunínVocalOrtiz, Andrés Francisco
La MatanzaPresidente/aPuigdéngolas, Analía Hebe
La MatanzaVicepresidente/aCabrera, Ricardo Héctor
La MatanzaSecretario/aCastellano, Jason Leonel
La PlataPresidente/aDelbés, Eduardo Raúl
La PlataVicepresidente/aTissot, Elena Ivana
La PlataSecretario/aGamboa, Pablo
Lomas de ZamoraPresidente/aGarcía Díaz, Martín Andrés
Lomas de ZamoraVicepresidente/aRolón, Guillermo Alejandro
Lomas de ZamoraSecretario/aEspeche, Virginia Cecilia
Sala 1 - Lomas de ZamoraPresidente/aRolón, Guillermo Alejandro
Sala 1 - Lomas de ZamoraVicepresidente/aNavascues, Miguel Carlos
Sala 1 - Lomas de ZamoraVocalAlberdi, Miguel María
Sala 2 - Lomas de ZamoraPresidente/aLittle, Pablo Alberto
Sala 2 - Lomas de ZamoraVicepresidente/aRojas, Alejandro Adrián
Sala 2 - Lomas de ZamoraVocalVacante
Sala 3 - Lomas de ZamoraPresidente/aBravo, Tomás Alberto
Sala 3 - Lomas de ZamoraVicepresidente/aGarcía Díaz, Martín. Andrés
Sala 3 - Lomas de Zamora

VocalVacante
Mar del Plata

Presidente/aPaolini, Raúl Alberto
Mar del Plata

Vicepresidente/aViñas, Esteban Ignacio
Mar del Plata

Secretario/aZarlenga, Marcelo Esteban
Mercedes
Presidente/aRisuleo, Carlos Gabriel
Mercedes
Vicepresidente/aReggi, Oscar Horacio
Mercedes
VocalArjovsky, Mabel Alicia
Morón

Presidente/aMingolo, Sandra Claudia
Morón
Vicepresidente/aNaldini, Adolfo Eduardo
Morón

Secretario/aFernández Imaz, Silvina Alicia
Necochea

Presidente/aAlmeida, Marcela Fabiana
Necochea

Vicepresidente/aLocio, Hugo Alejandro
Necochea

VocalNoel, Alfredo Pablo
Pergamino

Presidente/aGuridi, Mónica Flora
Pergamino

Vicepresidente/aMorales, Martín Miguel
Pergamino

VocalJure, María Gabriela
Quilmes

Presidente/aPatanella, Patricia Diana
Quilmes

Vicepresidente/aBarbieri, Pablo Gastón
Quilmes

Secretario/aBrítez, María Eva
San Isidro

Presidente/aCámpora, Duilio Alberto
San Isidro

Vicepresidente/aStepaniuc, Juan Eduardo
San NicolásPresidente/aMoreno, Alberto Antonio
San NicolásVicepresidente/aMartínez, Guillermo Rubén
San NicolásVocalAlomar, Eduardo Alfredo
Trenque Lauquen

Presidente/aPaita, Rafael Héctor
Trenque Lauquen

Vicepresidente/aGini, Jorge Juan Manuel
Trenque Lauquen

VocalGlizt, Guillermo Francisco
Zárate Campana

Presidente/aLeiro, María Pía Elena
Zárate Campana

Vicepresidente/aBottini, Humberto
Zárate Campana

VocalMagaz, Mariano Jorge
Sala 1 - Bahía Blanca

Presidente/aGiambelluca, Guillermo Alberto
Sala 1 - Bahía Blanca

Vicepresidente/aBarbieri, Gustavo Ángel
Sala 1 - Bahía Blanca

VocalSoumoulou, Pablo Hernán
Sala 2 - Bahía Blanca

Presidente/aPetersen, Guillermo Federico
Sala 2 - Bahía Blanca

Vicepresidente/aRodríguez, Guillermo Emir
Sala 2 - Bahía Blanca

VocalMones Ruiz, Alfredo Hernán
Sala 2 - Dolores

Presidente/aRezzónico, Daniel Horacio
Sala 2 - Dolores

Vicepresidente/aRaggio, Lía Regina
Sala 2 - Dolores

VocalMerlo, María Eva
Sala 1 - General San Martín

Presidente/aHermelo, Carlos Julio
Sala 1 - General San Martín

Vicepresidente/aMariani, Javier Agustín
Sala 1 - General San Martín

VocalVacante
Sala 2 - General San Martín

Presidente/aMariani, Javier Agustín
Sala 2 - General San Martín

Vicepresidente/aToscano, Patricia Cecilia
Sala 2 - General San Martín

VocalPilarche, Sergio Luis
Sala 3 - General San Martín

Presidente/aYutiz, Mario Pedro
Sala 3 - General San Martín

Vicepresidente/aCionco, Héctor Aldo
Sala 3 - General San Martín

VocalSchiavello, Felipe Salvador
Sala 1 - La Matanza

Presidente/aCabrera, Ricardo Héctor
Sala 1 - La Matanza

Vicepresidente/aFrega, Gerardo Lucio
Sala 1 - La Matanza

VocalDau, Marcelo Claudio
Sala 2 - La Matanza

Presidente/aPuigdéngolas, Analía Hebe
Sala 2 - La Matanza

Vicepresidente/aVan Staden, Jorge Fabián
Sala 2 - La Matanza

VocalLamas, Félix Adolfo
Sala 1 - La Plata

Presidente/aOyhamburu, Dra. María Silvia
Sala 1 - La Plata

Vicepresidente/aDalto, Raúl
Sala 1 - La Plata

VocalErmili, Miriam Patricia
Sala 2 - La Plata

Presidente/aAlmeida, Sergio Ramón
Sala 2 - La Plata

Vicepresidente/aLasaga, Laura Irma
Sala 2 - La Plata

VocalVacante
Sala 3 - La Plata

Presidente/aVillordo, Alejandro Gustavo
Sala 3 - La Plata

Vicepresidente/aMateos, Fernando Jorge
Sala 3 - La Plata

VocalVacante
Sala 4 - La Plata

Presidente/aArgüero, Carlos Ariel
Sala 4 - La Plata

Vicepresidente/aVacante
Sala 4 - La Plata

VocalVacante
Sala 1 - Mar del Plata

Presidente/aViñas, Esteban Ignacio
Sala 1 - Mar del Plata

Vicepresidente/aRiquert, Marcelo Alfredo
Sala 1 - Mar del Plata

Secretario/aGutiérrez, Ricardo
Sala 2 - Mar del Plata

Presidente/aMadina, Marcelo Augusto
Sala 2 - Mar del Plata

Vicepresidente/aDominella, Walter Jorge Fernando
Sala 2 - Mar del Plata

VocalAngulo, Adrián
Sala 3 - Mar del Plata

Presidente/aPaolini, Raúl Alberto
Sala 3 - Mar del Plata

Vicepresidente/aPoggetto, Pablo Martín
Sala 2 - Mercedes

Presidente/aPetitti, Camilo Eduardo
Sala 2 - Mercedes

Vicepresidente/aValle, Humberto
Sala 2 - Mercedes

VocalVacante
Sala 3 - Mercedes

Presidente/aGallo, Ignacio José
Sala 3 - Mercedes

Vicepresidente/aGil Juliani, Luis Alejandro
Sala 3 - Mercedes

VocalMinetto, Juan Antonio
Sala 1 - Morón

Presidente/aCardoso, Fabián
Sala 1 - Morón

Vicepresidente/aGrau, Diego Matías
Sala 1 - Morón

VocalBellido, Fernando Gabriel
Sala 2 - Morón

Presidente/aPeña, María del Carmen
Sala 2 - Morón

Vicepresidente/aBustamante, María Rita
Sala 2 - Morón

VocalAcosta Argañaraz, Aldo Fabián
Sala 3 - Morón

Presidente/aMingolo, Sandra Claudia
Sala 3 - Morón

Vicepresidente/aNaldini, Adolfo Eduardo
Sala 3 - Morón

VocalFernández, Elizabet Miriam
Sala 1 - Quilmes

Presidente/aPatanella, Patricia Diana
Sala 1 - Quilmes

Vicepresidente/aPatanella, Diana
Sala 1 - Quilmes

VocalIgnomeriello, Andrea Fabiana
Sala 2 - Quilmes

Presidente/aBarbieri, Pablo Gastón
Sala 2 - Quilmes

Vicepresidente/aCascio, Alejandro
Sala 2 - Quilmes

VocalGiordano, Patricia Elizabeth
Sala 1 - San Isidro

Presidente/aQuintana, Oscar Roberto
Sala 1 - San Isidro

Vicepresidente/aGarcía Maañón, Ernesto A.A.
Sala 1 - San Isidro

VocalCámpora, Duilio Alberto
Sala 2 - San Isidro

Presidente/aStepaniuc, Juan Eduardo
Sala 2 - San Isidro

Vicepresidente/aPitlevnik, Leonardo Gabriel
Sala 2 - San Isidro

VocalPitlevnik, Luis Cayetanox
Sala 3 - San Isidro

Presidente/aVázquez, Celia Margarita
Sala 3 - San Isidro

Vicepresidente/aBlanco, Carlos Fabián
Sala 3 - San Isidro

VocalHerbel, Gustavo Adrián

Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo

CámaraCargoTitular
General San Martín, La Matanza, Morón, San Isidro, Mercedes, Trenque LauquenPresidente/aBezzi, Ana María
General San Martín, La Matanza, Morón, San Isidro, Mercedes, Trenque LauquenVicepresidente/aBezzi, Jorge Augusto
General San Martín, La Matanza, Morón, San Isidro, Mercedes, Trenque LauquenVocalVacante
La Plata, Quilmes, Lomas de ZamoraPresidente/aDe Santis, Gustavo Juan
La Plata, Quilmes, Lomas de ZamoraVicepresidente/aMilanta, Claudia Angélica Matilde
La Plata, Quilmes, Lomas de ZamoraVocalSpacarotel, Gustavo Daniel
Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía BlancaPresidente/aMora, Roberto Daniel
Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía BlancaVicepresidente/aUcín, Diego Fernando
Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía BlancaVocalRiccitelli, Elio Horacio
San Nicolás, Zárate Campana, Pergamino y JunínPresidente/aSchreginger, Marcelo José
San Nicolás, Zárate Campana, Pergamino y JunínVicepresidente/aValdez, Cristina Yolanda
San Nicolás, Zárate Campana, Pergamino y JunínVocalCebey, Damián Nicolás